Господдержка ипотеки будет действовать до конца года

23

По программе господдержки ипотеки определенным банкам предоставляется возможность выдавать кредиты с пониженной ставкой за счет средств бюджета, которые Правительство частично направляет на жилищное кредитование. Ипотека с господдержкой предназначена только для приобретения квартир в новостройках. В число таких проектов вошел и ЖК Yolkki Village. Комфортный загородный жилой комплекс сотрудничает с ипотечными партнерами, лидерами банковской сферы, а также работает со всеми видами субсидий и военной ипотекой. Очень удобно, что в офисе продаж Yolkki Village есть свой ипотечный специалист, который к каждому покупателю квартиры находит индивидуальный подход и предлагает наиболее удобную ипотечную программу.
Изначально программа субсидирования ипотечных ставок была запущена еще весной 2015 года в ответ на резкое подорожание коммерческой ипотеки из-за повышения ключевой ставки ЦБ РФ. Программа должна была действовать лишь год - до марта 2016 года, но по истечении установленного срока было принято решение о продлении господдержки до конца 2016 года.
По мнению некоторых специалистов, данная программа не будет продлена на 2017 год. Но сниженная стоимость ресурсов ипотечных источников может позволить банкам удерживать ипотечные ставки на достаточно низком уровне, приближенном к сегодняшним процентным ставкам с господдержкой.
И, тем не менее, благоприятные прогнозы согревают сердца потенциальным покупателям квартир, но не дают никаких гарантий. Большинство дольщиков стремятся изыскать денежные средства на ипотеку уже сегодня, пока программа господдержки ипотеки официально действует. Люди вносят первоначальный взнос, который по господдержке составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья, и спокойно выплачивают ежемесячные платежи с процентом от 11% (в разных банках ставка имеет незначительные отличия в сотых процента).

21 октября 2016 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка