Честные выборы на загородном рынке

28 – 30 октября в ЭкспоФоруме пройдет большая Ярмарка недвижимости. 300 компаний соберутся на одной площадке, чтобы представить городскую, загородную, зарубежную недвижимость, технологии и материалы для загородного домостроения. Здесь в комфортных условиях покупатели жилья смогут пообщаться с застройщиками и агентствами недвижимости, сравнить варианты разных компаний, узнать скрытые сложности объектов и, конечно, «поймать» свою скидку.

Загородная экспозиция Ярмарки недвижимости представит все варианты комфортной жизни за городом: готовые дома, земельные участки, таунхаусы, коттеджные поселки. Среди участников: ГК «Факт», коттеджный поселок «Форпост», СК «БизнесСтройГрупп», Керамакс Девелопмент. Впервые в выставке примут участие ИСК «Всеволожский штиль» с одноименным жилым комплексом, компания Luonto с большим пакетом предложений. Компания Veritas откроет продажи в новом коттеджном поселке «Майоров остров», который расположен на берегу Вуоксы, и посетители Ярмарки смогут выбрать самые выгодные варианты.

Тем, кто самостоятельно планирует строить дом своей мечты, Ярмарка представляет выставку «Строим загородный дом» - технологичная кровля, различные виды фундаментов, предложения по автономной канализации и водопроводу, СИП-панели, варианты современной отделки - все новинки и хиты загородного домострения. Другими словами, с Ярмаркой недвижимости Вы построите самый современный и выгодный загородный дом!

37 проектов домов разной стоимости, площади и дизайна представит ГК IZBURG. Дома из кирпича, газобетона, клееного бруса со стеклянными стенами и плоской эксплуатируемой кровлей можно будет выбрать на стенде СК «Мера», DSK Building Company предложит все возможные варианты постройки дома с 15-летней гарантией на все конструкции, включая бесплатный ремонт и замену стройматериалов. Впервые на Ярмарку выходит компания «Берег» с эксклюзивными деревянными изделиями для оформления интерьера и декоративными фальш-балками.

Важная составляющая Ярмарки недвижимости – ее деловая программа. За три дня на выставке пройдет около 60 встреч с профессионалами, специалистами-практиками, экспертами рынка.

Выборы на загородном рынке: как понять, кто из кандидатов лжет?
Горожане, покупающие дома и участки в коттеджных поселках, по сути, приобретают обещания будущего комфорта. Но не все красивые рекламные картинки воплотятся в реальность: проекты замораживаются, застройщики банкротятся, обещания не воплощаются. 29 октября в 13.00 сотрудники экспертного бюро «Сперанский» и Cottage.ru расскажут, каким обещаниям можно доверять, чтобы не оказаться у разбитого корыта, как оценить юридические риски и на что обратить внимание, голосуя рублем за загородную недвижимость.

Что нам стоит дом построить?
Хороший дом можно построить за месяц, за год или за несколько лет. Сколько это будет стоить? Из чего складывается бюджет стройки? На чем можно сэкономить, а на чем — категорически нельзя? Какой технологии стоит отдать предпочтение, если итоговые бюджеты примерно равны? Разобраться в этих вопросах помогут эксперты строительных компаний в пятницу, субботу и воскресенье на семинарах, посвященных технологиям индивидуального домостроения.

ТОП-5 вопросов покупателя
Перечень самых частых вопросов от покупателей участков и домов за городом, в общем-то, повторяется. В чем отличие ИЖС от ДНП, и что лучше и выгоднее? Реально ли купить участок под строительство в Ленобласти за 300 тысяч рублей? Газ в загородном доме - это действительно дорого? Строительство дома за 1 млн рублей - миф или факт? На эти и другие ТОП-10 вопросов специалисты ГК «ФАКТ» ответят в субботу, 29 октября в 14.30.

Разноликий загород
У тех, кто хотел бы жить загородом, есть очевидный выбор: строить дом самому, купить готовый коттедж или таунхаус, приобрести квартиру в малоэтажном комплексе. Вопрос цены. Но все ли так уж очевидно? Сегодня на загородном рынке возникло множество перекосов, когда привлекательные объекты стоят дешевле, чем менее качественные, с неясными перспективами. Затраты на строительство и участок могут оказаться выше стоимости готового коттеджа, а таунхаус - менее удобным для жизни, чем квартира в малоэтажном комплексе. Что на загородном рынке будет дешеветь, а что, скорее всего, подорожает? Какие важные критерии при выборе жилья загородом не учитывают покупатели? Об этом - на семинаре журнала «Загородное обозрение» в субботу в 15.00.

Дом из каркаса – тонкости сборки
Каркасное домостроение – готовый ответ на вопрос «как построить загородный дом быстро и относительно недорого». 30 октября в 14.00 Александр Касумов, руководитель проекта «Строй и Живи», расскажет о особенностях и преимуществах каркасных домов и свайных фундаментов, поделится советами по «начинке», теплосбережению и разумной экономии средств, подскажет, как избежать ошибок при строительстве дома, и на что обратить внимание при выборе компании-подрядчика.

Нет уюта без тепла
Какую систему отопления выбрать в зависимости от режима эксплуатации загородного дома и как рассчитать ее эффективность? Какие решения и материалы помогут избежать теплопотерь? Достаточно ли тепла дают печи и камины, или здесь понадобятся вспомогательные системы? Какие альтернативы есть у радиаторов и теплых полов? Во сколько обойдется эксплуатация разных систем отопления? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на семинаре «Тепло в доме. Как обеспечить и как сохранить» в воскресенье, 30 октября в 15.00.

Прораб, настал твой Час!
Деловую программу трех дней работы выставки будет завершать «Час прораба» - серия практических консультаций по строительству загородного дома.

В пятницу, 28 октября специалисты Центра загородного домостроения расскажут об экономике стройки и подробно рассмотрят вопрос о строительстве «шаг за шагом».

В субботу, 29 октября тема разговора - «Участок есть. Стоит ли ждать весны, чтобы начать строительство»? Изучение возможностей участка и пробное бурение, зонирование территории, дренаж и прокладка инженерных сетей - обо всех этапах подготовительных работ, причем в правильной последовательности, расскажут специалисты-практики из компании «Виллози-хаус».

В воскресенье, 30 октября - актуальная тема про осенние работы от журнала «Загородный дом». Вопрос будет рассмотрен всесторонне, в зависимости от стадии процесса: грамотная консервация начатой стройки или, наоборот, интенсивная подготовка к зимнему строительству; переход к внутренним отделочным работам либо выбор проекта и материалов для будущего дома.

Полный список участников, программа мероприятий и бесплатный пригласительный – на y-expo.ru

DSC_0187

20 октября 2016 г.

Вся аналитика
Статьи и аналитика рынка